18февраля 2009

Поздравляем!

Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко принял участие в торжественном приёме, проводимом Председателем Государственной Думы Томской области Б.А. Мальцевым по случаю чествования лауреатов Премии Государственной Думы ТО.

Конкурс для молодых представителей интеллектуальной элиты города и области был учрежден областными парламентариями в 2002 г. Северчане ежегодно участвуют в столь почетном и престижном конкурсе.
     В этом году соискателями на звание «Лауреат Премии Государственной Думы Томской области» для молодых ученых и юных дарований» стали: Р.С. Лобачев (НИИ гастроэнтерологии им. Г.К.Жерлова СИбГМУ), А.В. Акимов, Н.А. Мартемьянова, Т.П. Меркулова (МОУ Северский лицей), Г.И. Лобаненко (Северский промышленный колледж), М.В. Морозова (МОУ средняя образовательная школа № 83). Среди победителей в номинации «Юные дарования» была названа Таисия Павловна Меркулова, ученица 10А класса Северского лицея. Она стала Лауреатом Премии Государственной Думы Томской области 2008 года.