20февраля 2009

23 февраля – День защитника Отечества

Дорогие земляки!
Уважаемые военнослужащие, ветераны военной службы,

воины-интернационалисты, рядовые и офицеры запаса!
Примите самые искренние поздравления

с государственным праздником – Днем защитника Отечества!

     День 23 февраля – знаменательная дата для всей страны, день памяти и гордости, ведь история российской армии неотделима от истории российского государства. Это священный праздник для многих поколений россиян, символ воинской доблести наших Вооруженных Сил. В этот день мы отдаем дань уважения и признания воинам – ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, которые не жалея своей жизни отстояли свободу и независимость родной земли. Мы чествуем тех, кто ежедневно и ежечасно охраняет покой мирных жителей, защищая рубежи Родины в наши дни.
    С каждым годом мы все глубже осознаем, насколько важна роль защитника Отечества в сохранении мира и стабильности в стране, насколько велика ответственность государства и общества перед ним. Именно поэтому день 23 февраля стал не только государственным, но и общенародным праздником, днем всех мужественных и отважных людей, а защита своего Отечества была, есть и навсегда останется делом чести и святой обязанностью каждого гражданина.
     В ЗАТО Северск славные боевые традиции российского воинства достойно продолжают солдаты, сержанты и офицеры северской дивизии. На страже спокойствия и порядка находятся сотрудники органов внутренних дел, государственной безопасности, спасатели, готовые в любую минуту прийти на помощь северчанам.
    В этот замечательный день желаю всем защитникам Отечества, всем северчанам крепкого сибирского здоровья, мужества, бодрости духа, семейного благополучия и, конечно же, мирного неба над головой! А тем, кто и в праздничные дни на боевом посту – успехов в ратном труде!
     С праздником! 

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                   Н.И.Кузьменко