24марта 2009

25 марта – День работника культуры

 Уважаемые ветераны и работники сферы культуры!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

    День работника культуры – новый праздник, и отмечается в стране пока только во второй раз. Но сам факт его появления является свидетельством признания и высокой значимости вашего творческого труда, данью глубокого уважения за ваш неоценимый вклад в нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения, сохранение и преумножение культурного богатства и традиций Северска.
    У работников культуры особая роль. Благодаря вам широким слоям населения становятся доступны лучшие достижения мировой культуры. В этот замечательный день особо хочется отметить, что северская сфера культуры держится, прежде всего, на вас – творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело, каждый из которых незаменим на своем месте. Вы все: артисты и музыканты, сотрудники музеев, библиотек, кинотеатров, Домов культуры, Природного парка, художественной и музыкальных школ очень много делаете для того, чтобы северчане постоянно узнавали что-то новое и интересное, чтобы они могли гордиться своей малой Родиной, развивать свои творческие способности. Во многом в связи с вашей деятельностью после рабочего дня, после уроков в школе и лекций в высших учебных заведениях сотни горожан устремляются на репетиции, спектакли, концерты и выставки учреждений культуры.
    Благодарю всех ветеранов и работников сферы культуры ЗАТО Северск за творчество, энтузиазм, искреннюю преданность профессии, за неутомимость в работе и умение дарить людям радость! Желаю вам новых профессиональных побед и творческого долголетия! Крепкого здоровья, праздничного настроения, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 
Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                        Н.И.Кузьменко