26марта 2009

27 марта – День внутренних войск МВД РФ

 
Уважаемые жители ЗАТО Северск!
27 марта в нашей стране отмечается День внутренних войск
Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В связи с этим событием тепло и сердечно поздравляю
ветеранов и военнослужащих внутренних войск
с их профессиональным праздником!

     История внутренних войск России насчитывает без малого две сотни лет. Менялись времена, менялись люди, но неизменной оставалась задача по охране общественного спокойствия и правопорядка, защите интересов страны в целом и каждого ее гражданина в отдельности.
     Ваша служба никогда не была легкой. Она требовала и постоянно продолжает требовать от каждого солдата и офицера внутренних войск собранности, умения находить решение в самых сложных ситуациях, отваги, самопожертвования. Всегда и везде – в сражениях Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и горячих точках, при спасении жертв стихии и техногенных катастроф, в антитеррористических операциях – воины внутренних войск показывали образцы мужества, профессионализма, верности присяге.
     Наш город долгие годы является местом дислокации дивизии внутренних войск. Ежедневно и ежечасно исполняя свой воинский и гражданский долг, военнослужащие Северской дивизии с честью решают все поставленные перед ними задачи. Вам не понаслышке знакомы такие понятия, как безопасность Родины, защита людей, охрана конституционного строя. Уверен, что вы и впредь будете свято беречь и преумножать славные традиции своей части, неустанно повышать боевую готовность и профессиональное мастерство, охранять покой северчан.
     Желаю всему личному составу Северской дивизии, всем ветеранам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, мирного неба над головой! 

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                           Н.И.Кузьменко