23апреля 2009

Почетных граждан станет больше

     Двадцать второго апреля состоялось заседание постоянного контрольно-правового комитета Думы ЗАТО Северск

     Депутаты рассмотрели несколько вопросов, включенных в повестку дня. Среди них, о ходе исполнения Положения о порядке присвоения звания «Почетный гражданин ЗАТО Северск». Согласно Положению к каждой юбилейной дате со дня основания города этого высокого звания удостаиваются не более чем пять северчан. Ходатайства о присвоении звания направляются в комиссию по награждениям в ЗАТО Северск не позднее 15 апреля юбилейного года.
     В рамках подготовки к 60-летию города поступили пакеты документов по 12 кандидатурам от предприятий, организаций и учреждений. На заседании эти данные предоставила председатель комитета по кадрам и муниципальной службе Администрации О.В.Чапаева. Депутаты приняли информацию к сведению, убедившись, что все так называемые формальные признаки, связанные с подачей и проверкой документов, соблюдены.
     Теперь, не позднее чем за месяц до празднования юбилея города, комиссия по награждениям внесет на рассмотрение сессии Думы все поступившие ходатайства с документами и материалами проверки. Каждая кандидатура будет рассматриваться на сессии отдельно. Те, кто к 60-летию Северска удостоятся звания «Почетного гражданина, будут определяться тайным голосованием, причем за каждого из них должно проголосовать не менее половины от избранного состава Думы.