29апреля 2009

30 апреля – День пожарной охраны Российской Федерации!

Уважаемые работники пожарной охраны ЗАТО Северск!
Дорогие ветераны службы!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

    Во все времена в России уважали и ценили нелегкий, часто связанный с опасностью для жизни, но такой необходимый всем людям труд пожарных. Основы профессиональной пожарной службы были заложены триста шестьдесят лет назад царем Алексеем Михайловичем, который 30 апреля 1649 года подписал указ «О Градском благочинии». С той поры и по сей день, государственная служба борьбы с огнем была и остается ответственным делом мужественных людей, готовых в считанные минуты прибыть к месту вырвавшейся из-под контроля стихии и приступить к выполнению боевой задачи по ее ликвидации, защите человеческих жизней и материальных ценностей.
    Уважаемые северские огнеборцы! Борьба с огнем требует от вас не только смелости, самоотверженности и готовности к самопожертвованию во имя спасения людей, но и высокой профессиональной ответственности, выдержки – словом, тех качеств, которыми вы, безусловно, обладаете. Нисколько не сомневаюсь в том, что ваш опыт и профессионализм и впредь будут надежным заслоном на пути чрезвычайных ситуаций.
    Дорогие друзья! Спасибо за ваш героический труд! В замечательный день трехсот шестидесятилетия пожарной охраны желаю всем вам успешной работы по предупреждению и тушению пожаров. И, конечно же, крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия и удачи!
 

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                      Н.И.Кузьменко