01июня 2009

Кедры в дар от Кожевниковского района

    В конце минувшей недели в Северске к 60-летию города была заложена еще одна зеленая аллея. 

    Появилась она в прибрежной зоне по ул. Ленина недалеко от мемориального комплекса участникам Великой Отечественной войны. Участие в ее посадке приняли депутаты северской Думы во главе с Мэром Н.И.Кузьменко, Глава Администрации и руководители структурных подразделений исполнительной власти, ветераны, воспитанники кадетского корпуса и учащиеся школ города, представители Молодежного и детско-юношеского парламентов ЗАТО Северск.
    Пройдут годы и вдоль берега Томи на радость будущих поколений северчан поднимутся вверх могучие стволы сибирских исполинов – кедров. Молоденькие саженцы в подарок к юбилею города лично доставили в Северск Глава муниципального образования «Кожевниковский район» А.М.Емельянов и председатель кожевниковской Думы О.И.Константиниди.
    Открывая по случаю посадки новой аллеи небольшой митинг, Н.И.Кузьменко, обращаясь, прежде всего, к юным участникам события сказал, что в жизни человек должен сделать три главных дела – посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Так что, как подчеркнул Мэр, в этот день молодые северчане сделают первый ответственный шаг на своем пути во взрослую жизнь. В свою очередь Глава Кожевниковского района А.М.Емельянов поздравил северчан с приближающимся юбилеем города, сказал несколько добрых слов о давних связях кожевниковцев и северчан, выразив при этом надежду, что они будут плодотворно развиваться. А в качестве своеобразного символа дальнейших отношений Н.И.Кузьменко вручил гостям памятный знак – герб нашего закрытого административно-территориального образования.
    Затем Николай Иванович, депутаты Думы ЗАТО Северск и все участники митинга дружно взялись за лопаты и приступили к посадке. Как сказал в свое время поэт Владимир Маяковский, «через четыре года здесь будет город-сад». Замечательный город Северск, созданный трудами нескольких поколений горожан, уже есть. Почти 60 лет украшает он собой берега Томи. А сад действительно будет, и нынешнее мероприятие, где плечом к плечу трудились отцы, сыновья и внуки, очередное тому подтверждение.