02июня 2009

Горожане и депутаты требуют принять меры

     В жизни, к сожалению, есть место не только праздникам. Различных проблем, как известно, тоже хватает с избытком. Об одной из них в День защиты детей журналистам городских средств массовой информации рассказали депутаты по 12-му избирательному округу С.В.Балашков и К.Ф.Звеглянич, наглядно продемонстрировав сложившуюся ситуацию непосредственно на месте. Депутаты особо подчеркнули, что 1 июня - не только праздник детства, но и напоминание взрослым об ответственности перед подрастающим поколением, которым они обязаны заниматься ежедневно и ежечасно.

     Дело в том, что буквально в десяти метрах от детского сада № 20 находится сгоревший в конце декабря прошлого года жилой дом по ул.Горького 2а. Расселенное здание до сих пор не огорожено, а вокруг - многочисленные кучи строительного мусора. По словам руководства детского сада и жителей окрестных домов, здесь периодически собираются группы подростков, появляются люди без определенного места жительства, идет самопроизвольный разбор строительных конструкций. Обращения в различные инстанции результата не дали.
     К решению вопроса подключились депутаты С.В.Балашков и К.Ф.Звеглянич. Они направили соответствующие письма в милицию и в Управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации. Из УВД ответили, что во время патрулирования микрорайона бывший жилой дом находится в поле зрения сотрудников милиции, и уже была задержана группа подростков, занимавшихся распитием спиртных напитков. Однако одним патрулированием проблему не решить, подтверждением чему стало случившиеся несколько дней назад возгорание. Едкий дым потянуло прямо на детский сад, а ведь его посещают ребятишки с различными заболеваниями органов дыхания. Что касается ответа УЖКХ ТиС, в ведении которого находятся остатки злополучного дома, то, цитируя его содержание, депутаты отметили, что порядок вокруг здания было обещано навести в период весеннего месячника по санитарной очистке. Однако на дворе июнь месяц, а воз и ныне там.
     С.В.Балашков и К.Ф.Звеглянич напомнили о серьезной административной ответственности должностных лиц в случае, если и дальше будет затягиваться решение проблемы, и посоветовали Администрации заняться ею, как говорится, прямо сейчас. В противном случае, как сказали депутаты, будут приняты самые жесткие санкции, и они используют для этого все имеющиеся у них полномочия.