11июня 2009

12 июня – День России

Уважаемые северчане!
Тепло и сердечно поздравляю вас
с государственным праздником – Днем России!

     Девятнадцать лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. С 12 июня 1990 года начался отсчет становления современной российской государственности, основанной на демократических принципах свободы, равноправия, гражданской ответственности, конституционного федерализма.
     Процесс преобразований проходил далеко непросто. За прошедшие годы страна и народ столкнулись на этом пути с различными трудностями. Но, как уже бывало не раз, мы справились со всеми испытаниями, достойно ответив вызовам времени. И сегодня можем смело сказать, что новая демократическая Россия состоялась как социально ответственное, сильное государство, по праву занимающее одно из ведущих мест в мире.
     День России – это праздник, который символизирует не только независимость государства, но и единство нашего народа. Отечество для каждого из нас начинается с малой родины, но где бы мы ни родились, где бы ни выросли – все это наша Россия. Нас, людей разных возрастов, национальностей, политических убеждений, вероисповедания объединяют общие пространства страны, общая многовековая история, язык и традиции, осознание себя гражданами великой России.
     В этот праздник каждый вкладывает свой смысл и содержание, но мы едины в стремлении сделать свою Родину еще более процветающей державой. Ей нужны наш труд, наша забота и наша защита. Северчане достигли многого в различных сферах деятельности и в то же время, работая плечом к плечу, мы понимаем, что от наших усилий зависит сегодня не только экономическая и социальная стабильность родного города, но и области, и всей страны в целом. У нас есть и силы, и талант, и возможности с уверенностью смотреть в будущее, трудиться так, чтобы эта уверенность продолжала воплощаться в реальные дела – развитие промышленной и социальной сферы, науки и здравоохранения, образования и культуры. Уверен, что общими усилиями мы сможем добиться намеченных целей.
     Дорогие земляки! От всей души примите самые искренние пожелания счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях! Пусть вас сопровождают мир, согласие и уверенность в завтрашнем дне! С праздником!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                                Н.И.Кузьменко