17июня 2009

Идет подготовка к сессии

     При подготовке к июньской сессии Думы на очередном заседании постоянного депутатского комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью рассмотрено три вопроса, которые были включены в повестку дня.

     Члены комитета дали положительное заключение на представленный Администрацией проект решения Думы «Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области». Ранее проект уже рассматривался депутатами на одном из заседаний комитета. Свои замечания по его содержанию дали Счетная палата и правовой отдел аппарата Думы. В результате совместной работы замечания были учтены, а существующие разногласия согласованы.
     Также положительное заключение депутатов получил проект решения Думы об утверждении условий приватизации встроенного нежилого помещения по пр.Коммунистический, 112. Речь шла о площадях, занимаемых косметическим салоном на первом и втором этажах жилого дома. Помещение будет продано нынешнему арендатору муниципального имущества, поскольку он имеет преимущественное право на его приобретение, полностью соответствуя требованиям Федерального закона № 159-ФЗ.
     Не пришли члены комитета к единому мнению по вопросу о согласии на передачу в залог ОАО «Томскпромстройбанк» недвижимого муниципального имущества для получения кредита муниципальным предприятием «Агентство жилищного кредитования».
     Окончательные решения по всем рассмотренным на заседании вопросам будут приняты 18 июня на очередной сессии Думы ЗАТО Северск с учетом заключений комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью.