19июня 2009

21 июня – День медицинского работника

Уважаемые медицинские работники ЗАТО Северск!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

     Ежегодно, в третье воскресенье июня, мы чествуем тех, кто связал свою судьбу с одной из самых трудных и в то же время самых благородных профессий на земле, - медицинских работников. Ваша профессия не знает выходных, требует большого терпения, мужества и душевной чуткости. У каждого из нас найдется немало добрых слов благодарности докторам и младшему медицинскому персоналу за готовность в любую минуту прийти на помощь. Вы сохраняете и поддерживаете, наверное, главную ценность общества – здоровье людей. От Вашего профессионального мастерства, добросовестного отношения к делу зачастую зависит жизнь человека.
     На сегодняшний день, несмотря на все сложности, благодаря реализации национального проекта «Здоровье», региональных и местных программ сфера здравоохранения становится лучше. Конечно, в северской медицине хватает проблем. Их не сдвинуть с места только одним желанием. И хотя решение очень многих вопросов здравоохранения передано областным и федеральным властям органы местного самоуправления в рамках своих полномочий делают все возможное, чтобы медицинские работники работали на хорошем оборудовании, в достойных условиях, а горожане получали квалифицированную медицинскую помощь. Самое главное, что северская медицина имеет прекрасный кадровый потенциал. Это в большинстве своем люди высоких нравственных принципов, преданные своей профессии, верные клятве Гиппократа. Особые слова признательности хочется сказать тем, кто и в этот праздничный день будет находиться на своем посту – дежурить в больницах, Перинатальном центре, в бригадах «Скорой помощи».
     Дорогие наши медики! От всей души желаю всем вам новых профессиональных успехов в нелегком, но таком необходимом труде, уверенности в завтрашнем дне, крепкого сибирского здоровья, счастья и семейного благополучия!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                       Н.И.Кузьменко