01июля 2009

С Днем работников морского и речного флота!

Сердечно поздравляю всех специалистов и ветеранов береговых предприятий, водного транспорта с профессинальным праздником –
Днем работников морского и речного флота!

    Одно из старейших предприятий, находящееся на территории ЗАТО Северск – Самусьский судостроительно-судоремонтный завод. В 2009 г. ему исполняется 130 лет. Несмотря на переживаемые в настоящее время трудности, связанные с отсутствием заказов по причине экономического и финансового кризиса, традиции, складывавшиеся больше века, бережно хранятся, крепнут и умножаются. Сотни судов сошли со стапелей завода за всю его историю и до последнего времени заказы поступали не только от россиян, но и от зарубежных предприятий. Специалисты высокого класса сделали завод известным далеко за пределами Томской области. Верю, что сегодняшние непростые времена сменятся стабильной работой и реализацией трудового и ителлектуального потенциала работников предприятия.
    Пассажироперевозки по речным дорогам осуществляет Северская судоходная компания. Благодаря высокому профессионализму трудового коллектива, северчане не имеют каких-либо нареканий по перевозкам речным транспортом.
     Уважаемые земляки! Пусть ваш труд на благо Северска и Томска будет всегда востребован и по достоинству оценен, приносит радость и благополучие Вам и Вашим семьям. Крепкого Вам здоровья и традиционных семи футов под килем не только в плаваниях, но и во всех делах и начинаниях!

Мэр-Председатель
Думы ЗАТО Северск                                                              Н.И. Кузьменко