02июля 2009

Такого в области нет

В четверг, 2 июля, Губернатор Томской области В.М. Кресс, Мэр г. Томска Н.А. Николайчук по приглашению Мэра-Председателя Думы ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко посетили единственное в Томской области рыбное хозяйство и единственную в регионе трофейную комнату. Больше часа провели гости у водоемов, где выращиваются карпы, толстолобики, осетры и другие рыбы. Предприниматель А.А. Иванов подробно рассказал о том, как ведёт своё хозяйство, какие есть на сегодня проблемы и чего удалось достичь. Судя по количеству заданных вопросов, Виктор Мельхиорович заинтересовался этой темой и сказал, что будет рекомендовать Главам муниципальных образований области изучить опыт разведения рыб в искусственных водоемах с тем, чтобы применить его на своих территориях.
     Далее гости проехали в пос. Иглаково, где находится дом, в котором расположена трофейная комната и мастерская известной в России и за рубежом таксидермистки Т.Р. Волгиной. Гостям была представлена большая уютная комната, основным украшением которой являются экспонаты чучел птиц, зверей, рыб, рептилий флоры и фауны не только Сибири и Дальнего Востока. Многих животных Татьяна Романовна привезла из Америки и Австралии, где она побывала на конкурсах таксидермистов мира и завоевала самые высокие награды. Гости не ожидали увидеть такое разнообразие экспонатов, и были приятно удивлены. В завершении экскурсии хозяйка подарила Губернатору и Мэру Томска рыб из своей коллекции.