07августа 2009

9 августа – День строителя

Уважаемые ветераны и работники
строительного комплекса ЗАТО Северск!
Примите самые искренние и теплые поздравления
с вашим профессиональным праздником – Днем строителя!
 
    Испокон веков профессия строителя пользовалась особым почетом и уважением в обществе. Есть даже такое выражение: «Жизнь на Земле создал Бог, все остальное – строители». Но как известно, в каждой шутке есть немалая доля истины, потому что согласитесь, в мире не так уж много профессий, представители которых могут гордиться тем, что результаты их трудов живут на протяжении столетий.
    Ваш профессиональный праздник имеет для Северска особое, даже можно сказать, знаковое значение, потому что становление города неразрывно связано с историей великой стройки. В этом году свое шестидесятилетие вместе с городом и градообразующим предприятием отмечают и строительные организации ЗАТО. Благодаря вашему самоотверженному труду сооружен уникальный комплекс атомной отрасли – Сибирский химический комбинат, возведен наш любимый Атомград, построено много промышленных и культурных объектов, которыми гордятся томичи и северчане.
    Сегодня уже новое поколение строителей демонстрирует высокий профессионализм, ответственное отношение к своему делу. Несмотря на трудности, с которыми вам пришлось столкнуться в последнее время, не затихает шум на строительных площадках – возводятся жилые дома, детский сад в п.Самусь, близок к завершению новый мост через р.Киргизку, строится современная дорога к Центральному КПП и другие объекты. Со своей стороны органы местного самоуправления сделают все от них зависящее, чтобы поддержать вас в этот нелегкий для строительной отрасли период. Уверен, впереди у нас еще немало трудовых побед и праздничных дат, ведь строители – люди особой закалки и характера, а ваши знания и опыт, несомненно, помогут в дальнейшей работе.
    Дорогие друзья! От всей души желаю всем ветеранам, всем работникам строительного комплекса здоровья, благополучия, успехов в вашем благородном труде, а главное – никогда не утрачивать чувство гордости за одну из самых прекрасных профессий на земле! Спасибо вам за созидательную работу, в которой есть частица вашей души и вашего таланта!
 
Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                           Н.И.Кузьменко