18августа 2009

Готовимся к сессии

     Во всех постоянных депутатских комитетах полным ходом идет планомерная подготовка к семьдесят девятой сессии Думы ЗАТО Северск, которая пройдет в четверг, 20 августа.

     В понедельник состоялось очередное заседание бюджетно-финансового комитета Думы, проведенное заместителем председателя комитета, депутатом Е.А.Метельковой. В самом начале члены комитета дали положительное заключение на представленный Администрацией проект решения «О внесении изменений в Инвестиционную программу развития, реконструкции и модернизации системы коммунального водоснабжения и канализации внегородских территорий ЗАТО Северск на 2009-2011 годы, разработанную Муниципальным предприятием ЗАТО Северск «Управляющая компания «Жилищно-коммунальное хозяйство Самусьское». Изменения заключаются в необходимости внести в текст документа чисто технические правки и никоим образом не скажутся на населении.
     Информацию о корректировке бюджета текущего года предоставила депутатам заместитель Главы Администрации по экономике и финансам Т.Ф.Конькова. Корректировка предусматривает уменьшение доходной и расходной части бюджета ЗАТО Северск на 96 млн. 863 тыс. 400 рублей. В результате доходы в 2009 году составят 3 млрд. 171 млн. 77 тыс. 590 рублей, а расходы – 3 млрд. 369 млн. 300 тыс. 240 рублей. Дефицит бюджета не изменится. С учетом корректировки произведено внутреннее перераспределение финансовых средств по разделам и статьям бюджета, при этом по разделу «Социальная политика» годовые плановые назначения не изменились. Внимательно изучив и обсудив представленные документы, члены комитета дали положительное заключение на соответствующий проект решения Думы.