02октября 2009

5 октября – День учителя

Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования,
преподаватели вузов и учреждений начального и среднего
профессионального образования, ветераны просвещения!
Дорогие друзья!
С особой теплотой и сердечностью поздравляю вас
с профессиональным праздником – Днем учителя!

     Немало существует на свете профессий. Но немного среди них тех, где знания и навыки по специальности должны быть теснейшим образом взаимосвязаны с лучшими качествами человеческой души. Именно благодаря такому сочетанию профессия учителя испокон веков пользуется заслуженным почетом и уважением в обществе. Ведь это вы, дорогие наши учителя, педагоги, преподаватели открыли и ежедневно продолжаете открывать для подрастающего поколения дорогу в мир знаний, добра, увлечений, способствуете становлению личности, помогаете развивать индивидуальные способности, даете путевку во взрослую жизнь. Поэтому ностальгия по школьным и студенческим годам, память о любимых педагогах остается у каждого человека навсегда, а День учителя стал по настоящему всенародным праздником.
     В ЗАТО Северск сегодня созданы хорошие условия для получения глубоких всесторонних знаний. Укрепляется материальная база учебных заведений. В общеобразовательных и спортивных школах, в учреждениях дошкольного и дополнительного образования, в профессиональных училищах, промышленном колледже и Северской государственной технологической академии увлеченно трудятся талантливые, умные, болеющие сердцем и душой за свое дело профессионалы. Многие из вас удостоены высоких государственных и ведомственных наград. А главные ваши успехи – в достижениях учеников. Уверенные результаты северских ребят в различных конкурсах, фестивалях, олимпиадах и соревнованиях во многом являются заслугой их учителей и наставников. Вы по праву гордитесь и радуетесь этим замечательным достижениям, а вместе с вами эти чувства разделяют и все северчане.
     Нисколько не сомневаюсь в том, что искренняя любовь к профессии, к своим ученикам, верность лучшим традициям в сфере образования и в дальнейшем будут постоянными спутниками в нелегкой и ответственной работе северских учителей. А органы местного самоуправления со своей стороны сделают все возможное, чтобы оказать вам всестороннюю поддержку.
     Пусть каждый день приносит радость творчества! Пусть тепло души, которое вы дарите детям, возвращается стремлением к знаниям, благодарностью и успехами воспитанников! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, уверенности в будущем, новых профессиональных удач, мира, счастья и благополучия!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                           Н.И.Кузьменко