06октября 2009

К вопросу о роллердроме

О необходимости своей оборудованной спортивной площадки северские роллеры говорят не первый год. И не только говорят. Молодежь активно старается привлечь к этой теме внимание органов местного самоуправления.

Такая настойчивость дала определенные результаты. По обращению Комитета по физкультуре и спорту на комиссии по выбору площадок для строительства, реконструкции и расширения объектов был рассмотрен вопрос о выделении земельного участка под конькобежную дорожку и спортивно-бытовой блок в районе 90-й школы. В настоящее время акт выбора земельного участка находится на согласовании. В составе данного комплекса возможно и размещение роллердрома - считает председатель комитета архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск Владимир Чемерис. Понятно, что строительство роллердрома не является реалией завтрашнего дня, тем не менее, перспектива положительного решения вопроса уже просматривается.