07октября 2009

Праздник продолжается

     Всю текущую неделю северские депутаты посвятят встречам с ветеранами и пенсионерами, приуроченным к одному из самых душевных праздников – Дню старшего поколения.

     Так 6 октября в кафе «Ностальгия» собрались участники клуба «Ветеран», что при ЖЭУ-6. Поскольку клуб объединяет в своих рядах пожилых людей, проживающих на восьмом и десятом избирательных округах, поздравить их с праздником пришли выбранные на этих округах депутаты - заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Михаил Мурашкин, а также Наталья Атаманчук и Олег Бояринов.
     - Понимая всю значимость и важность подобных мероприятий, - подчеркнул Олег Бояринов, - северские депутаты оказывают и будут оказывать всяческую поддержку в организации встреч и вечеров пожилых людей. Ведь по большому счету одной из главных задач общества является постоянное внимание к старшему поколению. Без него мы как дерево без корней.
      - Замечательно, что в календаре праздничных дат есть Международный день пожилых людей. Этот праздник позволяет в очередной раз выразить ветеранам уважение и признательность, - поддержала своего коллегу по округу Наталья Атаманчук. – Мы всегда придаем особое значение участию в таких встречах. Нам есть о чем поговорить, что вспомнить, в обстановке непосредственного общения выслушать пожелания и предложения своих самых старших по возрасту избирателей.
     - Сколько бы ни говорилось и не писалось добрых слов в ваш адрес, - сказал, обращаясь к собравшимся, Михаил Мурашкин, - все они меркнут по сравнению с тем, что вы сделали для нашей страны, для Северска, для тех поколений, которые пришли вам на смену. Низкий поклон и огромное спасибо за ваши подвиги, за ваш самоотверженный труд, за то, что вы ежедневно и ежечасно передаете свой опыт, свое тепло души молодежи.
     Депутаты пожелали старшему поколению северчан здоровья, счастья, любви, внимания и заботы близких, долгих лет жизни, пообещав предпринять все, что в их силах, чтобы в жизни пожилых людей было как можно меньше трудностей. Встреча продолжилась за празднично накрытыми столами. Ее участники поблагодарили своих народных избранников за теплые слова и предложили депутатам не стесняться привлекать пенсионеров в качестве помощников для решения тех или иных вопросов. «Несмотря на возраст, мы молоды душой и еще многое можем сделать!» - сказали ветераны.