08октября 2009

Деньги для работников ПАТП

     Восьмого октября завершила свою работу внеочередная 81-я сессия Думы ЗАТО Северск. В заседании принял участие депутат Государственной Думы Томской области Владимир Долгих. Вниманию депутатского корпуса была представлена подготовленная Администрацией очередная корректировка бюджета 2009 года. Депутаты единогласно проголосовали за ее принятие.

     Корректировка предусматривала перераспределение средств по разделам и статьям бюджета. В целом и доходная, и расходная части уменьшены на 1 миллион 737 тысяч рублей. В итоге доходы бюджета на 2009 год составили 3 миллиарда 178 миллионов 694 тысячи рублей, а расходы – 3 миллиарда 376 миллионов 916 тысяч рублей.
     Одним из главных моментов корректировки стало увеличение Фонда непредвиденных расходов Администрации. Из этих средств 3,6 миллиона рублей выделены на погашение задолженности по заработной плате за август, сентябрь 2009 года, выплату компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия уволенным работникам бывшего муниципального предприятия ПАТП.
     Что касается полагающихся по закону компенсационных выплат на период трудоустройства работников ПАТП, то в дальнейшем вопрос по изысканию необходимых на это средств будет решаться в рабочем порядке.