19октября 2009

И снова о детских игровых площадках

     В конце прошлой недели новая детская игровая площадка появилась на втором избирательном округе во дворе жилого дома по ул.Победы, 1. А девятнадцатого октября депутаты округа Юрий Солодов и Алексей Цынгалов провели ее официальное открытие.

     Напомним, что в прошлом году депутатский корпус выступил с инициативой обновить или построить для начала хотя бы по одной детской игровой площадке на каждом из избирательных округов. Тогда совместными усилиями с Администрацией и предпринимателями удалось решить данный вопрос на семи округах. На обустройство еще шести площадок пошли полтора миллиона рублей, выделенные на эти цели губернатором в качестве подарка к юбилею города. Площадка по ул.Победы,1 стала второй за последние полторы недели.
     «Конечно, очень хотелось бы, чтобы современное, соответствующее сегодняшним требованиям игровое оборудование появилось и в других дворах нашего округа, но, к сожалению, все и сразу сделать не получается», - заметил Алексей Цынгалов. «Тем не менее, - поддержал своего коллегу Юрий Солодов – мы ставим перед собой задачу в перспективе добиться строительства игровой площадки во дворе дома по пр.Коммунистический, 120».
     А пока, как и было запланировано, своими новыми игровыми комплексами обзаведутся в ближайшее время оставшиеся четыре избирательных округа.