23октября 2009

Надежды не оправдались

    22 октября под руководством председателя депутатской комиссии по строительству А.Д. Карпова прошло выездное заседание с посещением нескольких строящихся объектов.

    Первым объектом, куда направилась комиссия, был спортивный комплекс «Дельфин». В июне текущего года при посещении данной строительной площадки депутатской комиссии было обещано обеспечить сдачу объекта в два этапа: первая очередь - бассейн, водоподготовка, вспомогательные помещения - к 1 сентября; вторая очередь – спортивный и тренажерный залы - к 10 декабря. Спустя четыре месяца депутаты решили ознакомиться с состоянием дел на месте и посмотреть насколько эффективно используются бюджетные деньги.
     Комиссия прошла по всем помещениям спортивного комплекса. Судя по выполненным на сегодня работам, объекты к обещанным датам сданы не будут. Александр Дмитриевич заметил, что достаточно много сделано, но ожидания после увиденного не оправдались. Как было пояснено исполнителями, деньги осваиваются в соответствии с контрактом, однако часть работ в документе не предусмотрели. Для того чтобы завершить все работы на «Дельфине» необходимо изыскать еще порядка 37 миллионов рублей.
     Подытоживая обсуждение данного вопроса, председатель депутатской комиссии высказался о выполненных работах внутри помещения положительно, однако по фасаду здания сделал некоторые замечания. «Что касается дополнительного финансирования, то, несмотря на сложную ситуацию в этом отношении, необходимо в минимальные сроки изыскать возможность найти средства для завершения работ, поскольку этот социально важный объект ждут все северчане, а особенно ребятишки», - сказал Александр Дмитриевич.