23октября 2009

25 октября – День работников автомобильного транспорта

 Уважаемые ветераны и работники автомобильного транспорта ЗАТО Северск!
Примите самые добрые и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником! 

    В 1885 году, когда был сконструирован первый автомобиль, мало кто мог представить, какое значение это событие будет иметь в дальнейшей жизни общества. Сегодня нет ни одной сферы человеческой деятельности, где бы не использовался автомобиль. Он стал самым динамичным видом транспорта, решающим задачи устойчивого развития экономики, удовлетворяющим социальные потребности людей.
    Но основу автотранспортного комплекса, в первую очередь, составляют его кадры. В этой сфере трудятся тысячи северчан – водители, кондукторы, диспетчеры, механики, ремонтные рабочие, специалисты. Ваша работа сложна и ответственна, требует высокого профессионализма, организованности. И мы редко задумываемся о том, насколько труден и нелегок этот труд. В любую погоду, утром, днем, вечером вы осуществляете перевозку пассажиров, доставляете к месту назначения самые разнообразные грузы.
    Глубокую признательность заслужили ветераны, преданные своей профессии и отдавшие ей лучшие годы жизни. Нисколько не сомневаюсь, что все работники автотранспортной отрасли будут и дальше приумножать славные традиции своих предшественников, успешно решать стоящие перед ними задачи, внесут достойный вклад в дальнейшее процветание Северска и внегородских территорий.
    От всего сердца желаю вам здоровья, счастья, благополучия, легкой дороги и, конечно же, безаварийной работы! Пусть ваш труд не приносит усталости и вызывает только благодарность окружающих! С праздником!
 
            Мэр-Председатель Думы
            ЗАТО Северск                                                 Н.И.Кузьменко