27октября 2009

Праздник детства

     То, что погодные условия не помеха радостному событию 27 октября в очередной раз убедились участники открытия детской площадки во дворе дома по ул.Ленина, 68. За последние две недели это уже четвертый современный игровой комплекс, установленный теперь и на седьмом избирательном округе. Таким образом, близится к логическому завершению инициатива депутатского корпуса, в соответствии с которой на каждом из 13 избирательных округов ЗАТО Северск должно появиться для начала хотя бы по одной новой площадке для северских ребятишек.

     «Свои первые впечатления от внешнего мира дети получают во дворе родного дома. И, конечно, хочется, чтобы эти впечатления были яркими и красивыми. Очень радостно, что нам удалось сделать для них замечательный подарок», - сказала депутат по седьмому избирательному округу Ирина Сенникова.
     Коллегу поддержал депутат Андрей Николаев. «На нашем округе такая соответствующая всем сегодняшним требованиям игровая площадка – первая. Но мы надеемся, что их количество в городе постепенно будет увеличиваться, и со своей стороны постараемся вместе с другими депутатами по мере возможности продолжить начатое», - подчеркнул Андрей Георгиевич.
     Также депутаты отметили вклад в обустройство площадки управляющей компании (бывшее ЖЭУ-7), которая закупила один из игровых элементов. Кроме того, силами управляющей компании сделано ограждение, чтобы некоторые особо активные автолюбители не могли, как это иногда происходит, умудриться поставить здесь свои машины. По словам директора УК Василия Иванова, весной будущего года планируется обновить ограждение, высадить цветы, построить красивый вход на площадку.
     Главным же комментарием к словам взрослых стал дружный визг детворы, облепившей, несмотря на легкий морозец, игровой комплекс. «Самое лучшее, что может быть в жизни, - видеть улыбки детей и радость в их глазах», - сказали депутаты, фотографируясь на память с юными северчанами.