29октября 2009

Это высокое звание - учитель

     Двадцать девятого октября в кабинете Мэра Н.И.Кузьменко в торжественной обстановке состоялось чествование директора вечерней общеобразовательной школы № 79 И.А.Штогриной.

     Николай Иванович тепло и сердечно поздравил Ирину Алексеевну с юбилеем, пожелав ей здоровья, успехов в дальнейшей педагогической деятельности и, конечно же, благодарных учеников. Юбиляр получила из рук Главы городского округа букет цветов и Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие и совершенствование системы вечернего образования.
     К поздравлениям Мэра присоединилась коллега И.А.Штогриной - председатель постоянного комитета Думы по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, депутат И.А.Сенникова, в течение многих лет работавшая учителем и директором 84-й школы. Отдавая дань уважения заслугам виновнице торжества, Ирина Александровна также отметила, что ее всегда поражает та атмосфера благожелательности и добра, которая царит в педагогическом коллективе, возглавляемом юбиляром.
     В ответном слове Ирина Алексеевна поблагодарила за искренние поздравления и за постоянную помощь и внимание школе со стороны Мэра и депутатов. Эта поддержка, как сказала именинница, сыграла свою важную роль особенно в трудные для сферы образования девяностые годы. Директор пригласила Н.И.Кузьменко и депутатов в гости на чашку чая.