02ноября 2009

Снег выпал не вовремя

    2 ноября на встрече с главными редакторами северских СМИ Мэр ЗАТО Н.И. Кузьменко высказал замечания по поводу готовности КБУ к снегопаду: «Неудовлетворительно начали день, вся техника вышла с опозданием. Вместо 19 тракторов утром работали только 4. Надеюсь, что в течение дня ситуация изменится».  Затем Николай Иванович ознакомил журналистов с графиком работы Думы и Мэра на неделю, в том числе пояснил вопросы, стоящие в повестке рабочего заседания. А это и информация по затянувшейся проблеме, связанной со спортивным клубом, находящимся в подвале дома по  пр. Коммунистический, 38; и ход выполнения работ по ремонту музея и по ремонту кровли по ул. Победы, 2, также информация о реконструкции дороги по ул. Ленинградской и автодороги № 10.

    В центре внимания Мэра на этой неделе будут вопросы неуплаты населением жилищно-коммунальных услуг. Николай Иванович настаивает на более жестких мерах к задолжникам, ведь многие из них вполне платежеспособные люди. Почему поставщики тепла, воды, электроэнергии и пр. должны бесплатно оказывать услуги и тем самым ухудшать финансовую ситуацию у себя на предприятии.
    В конце недели Мэр планирует собрать оргкомитет «Победа» с тем, чтобы скоординировать мероприятия, посвященные предстоящему 65-летнему юбилею со дня Победы в Великой Отечественной войне.  Николай Иванович обратил внимание журналистов и на то, что в СМИ практически нет материалов о вечерней школе. А ведь сегодня, несмотря на то, что в школе не обучаются солдаты, поскольку срок службы сокращен до года, там занимаются почти 300 учеников.
    Ответив на вопросы журналистов, Мэр поздравил всех с наступающим праздником - Днем народного единства.