03ноября 2009

4 ноября - День народного единства

Уважаемые северчане! Дорогие земляки!
Примите самые добрые и сердечные поздравления
с нашим общим большим праздником - Днем народного единства!

     День народного единства - молодой государственный праздник. В 2009 году мы в пятый раз отмечаем эту знаменательную дату, приуроченную к событиям четырехсотлетней давности. Именно 4 ноября 1612 года ополчение Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило Россию от чужеземных захватчиков, показав высокий пример героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
    Но этот день не только дань исторической памяти, призванный напоминать о многовековой славной истории государства Российского. Для современной России 4 ноября приобретает особый смысл. Народное единение в нашей многонациональной стране – единственный путь, который позволяет не разрушать, а строить и созидать. Единение ради сохранения исторических, культурных и духовных ценностей, ради дальнейшего укрепления государства, в котором предстоит жить нашим детям и внукам, - вот основная идея, положенная в основу Дня народного единства.
    Будущее Северска, будущее страны зависит от каждого из нас, от нашего ежедневного труда, от активной жизненной позиции. Пусть такие качества, как сплоченность, национальное согласие и созидательная энергия, которыми всегда отличались северчане, по-прежнему будут направлены на благо родного края. Уверен, что вместе мы внесем свой достойный вклад в дальнейшее процветание нашей многонациональной Родины.
    В этот праздничный день желаю всем северчанам крепкого здоровья, удачи в добрых начинаниях, мира, счастья и благополучия!

    Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                                Н.И.Кузьменко