26ноября 2009

Славься, Отечество!

Двадцать шестого ноября Мэр Николай Кузьменко в торжественной обстановке поздравил Почетного гражданина ЗАТО Северск, Заслуженного тренера СССР Николая Харитонова со знаменательной датой – семидесятипятилетием со дня рождения.

Николай Сергеевич – человек-легенда городского спорта, тренер, воспитавший не одно поколение северских лыжников, взрастивший многократную Олимпийскую чемпионку Любовь Егорову.
     Мэр вручил юбиляру букет цветов и поющие хрустальные бокалы, исполняющие гимн Союза Советских Социалистических Республик. «Мы с вами родились и выросли в великой стране, под слова и музыку гимна которой ваши воспитанники поднимались на высшие ступени пьедестала Почета соревнований самого разного уровня», - сказал Николай Кузьменко и пожелал имениннику крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни и благополучия.
     В ответном слове Николай Харитонов поблагодарил за искренние и душевные поздравления, заметив, что по мере своих сил будет и дальше приносить пользу Северску, которому отдал 56 лет своей жизни.
     Славься, Отечество, где есть такие люди!