11декабря 2009

В единстве наша сила

     В четверг, 10 декабря, прошел очередной прием граждан в общественной приемной северского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Многие знают, что здесь их внимательно выслушают, вникнут в суть проблемы и обязательно постараются помочь словом и делом.

     В этот день с северчанами встречался депутат из фракции ВПП «Единая Россия» в Думе ЗАТО Северск Константин Федорович Звеглянич, представляющий интересы избирателей двенадцатого округа. По сложившейся традиции в течение двух часов он отвечал на звонки горожан и общался с теми, кто лично пришел в общественную приемную.
     Тематика вопросов была как всегда достаточно разнообразной. Так одна из озвученных проблем касалась очень слабого напора холодной воды в жилом доме по улице Мира, 23. «Завтра же займусь этим», - сказал Константин Федорович. Депутат заметил, что ему, как специалисту, директору завода Гидроэнергоснаб, мягко говоря, непонятно почему управляющая компания и УЖКХ, которые, по словам обратившегося, уже несколько месяцев в курсе происходящего, до сих пор не могут решить вопрос. Потребуется вмешательство депутата и в такую, обычную на первый взгляд, ситуацию, как уборка снега на кладбище. Жительница города рассказала о том, что в процессе прохождения снегоуборочной техники снег в большом количестве сбрасывается прямо на могилы. Причем от крупных кусков, летящих с большой скоростью, могут пострадать памятники. Ее попытки поговорить с теми, кто занимается уборкой, должного понимания не нашли. Еще одно обращение потребует запросов в городскую налоговую инспекцию и в северское Управление Пенсионного фонда.
     Каждый из горожан, пришедших на прием, получил от депутата соответствующие разъяснения и консультации, все обращения взяты на контроль и по каждому из них северчанам будут даны своевременные ответы.