14декабря 2009

Во славу Северска

     В понедельник, 14 декабря, заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Михаил Мурашкин в торжественной обстановке поздравил заслуженного работника культуры РФ Юрия Машнича со знаменательной датой – семидесятипятилетием со дня рождения.

     Известный вокальный исполнитель, яркий, самобытный талант, неординарная личность и замечательный человек Юрий Валентинович и сегодня продолжает с успехом выступать на различных конкурсах, прославляя Северск и Томскую область, служа примером творческого долголетия для молодых певцов.
     Михаил Мурашкин тепло и сердечно приветствовал именинника, вручил ему букет цветов и Почетную грамоту Мэра, пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни и, конечно же, дальнейших творческих успехов. Свои поздравления адресовали юбиляру начальник отдела культуры Администрации Евгения Хованскова, а также давний друг и соратник - композитор Валентин Забываев.
     В ответном слове Юрий Машнич поблагодарил всех разделивших его праздник за душевные поздравления, заметив, что своим творчеством всегда служил стране и Северску. «По мере сил, а они еще есть, я буду продолжать это высокое служение», - сказал Юрий Валентинович.