12февраля 2010

Откроется новое отделение

     Двенадцатого февраля Мэр ЗАТО Северск Николай Кузьменко провел рабочую встречу с руководством и представителями КБ № 81 ФМБА России, предпринимательских структур и подрядной строительной организации в здании бывшего роддома, расположенного на территории старого больничного городка.

     Здесь полным ходом идут работы по ремонту и реконструкции помещений под гериатрическое отделение. По словам подрядчиков, финальную точку они поставят в марте, а торжественное открытие планируется осуществить в мае текущего года.
     С началом работы гериатрического отделения сфера здравоохранения Северска сможет оказывать целый комплекс услуг по реабилитации людей старшего поколения после тяжелых заболеваний. Своего часа уже ждет современное медицинское оборудование. Со временем на втором этаже планируется разместить также хоспис и отделение сестринского ухода.
     Николай Иванович призвал такие известные в городе и области предприятия как ОАО ФСК «Газхимстройинвест», ООО «Северск-мебель», компанию «LOKA» внести посильный вклад в создание необходимых условий для функционирования отделения, для комфортного пребывания в его стенах пациентов. Участники встречи со стороны бизнес-сообщества заверили Мэра в своей готовности помочь в решении столь социального значимого для жителей ЗАТО вопроса.