19февраля 2010

23 февраля – День защитника Отечества

Дорогие земляки!
Уважаемые ветераны, военнослужащие, рядовые и офицеры запаса!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с государственным праздником – Днем защитника Отечества!

    23 февраля – знаменательная дата для всей страны, день памяти и гордости, который с самого момента своего появления стал символом воинской доблести Вооруженных сил и поистине всенародным праздником. Он объединяет всех, кто своим ратным и мирным трудом честно служил и служит Родине, заботится о ее процветании, о ее национальных интересах, о благополучии и безопасности граждан.
    Защита Отечества во все времена считалась в России не только долгом, но и делом чести, святой обязанностью каждого человека. Многовековая история государства бережно хранит память о героических подвигах, которые всегда были и будут олицетворением силы духа нашего народа. В этот день мы отдаем дань уважения и признания ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ведь они не жалея своей жизни отстояли свободу и независимость нынешнего поколения. Мы чествуем тех, кто сегодня, как и всегда, стоит на боевом посту, на страже мира и спокойствия земляков.
    В Северске славные традиции российского воинства достойно продолжают военнослужащие северской дивизии. На охране правопорядка и благополучия граждан находятся спасатели, сотрудники органов внутренних дел, государственной безопасности. Они готовы в любое время дня и ночи придти на помощь северчанам.
    В этот замечательный день от всей души желаю всем защитникам Отечества, всем жителям ЗАТО Северск доброго здоровья на долгие годы, семейного счастья, дальнейших успехов во всех начинаниях, мирного неба над головой! С праздником! 

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                      Н.И.Кузьменко