30апреля 2010

30 апреля – День пожарной охраны Российской Федерации!

Дорогие ветераны службы!
Уважаемые работники пожарной охраны ЗАТО Северск!
Примите самые искренние и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

    Испокон веков в нашей стране с огромным уважением относились к труду огнеборцев, ценили людей, готовых в случае необходимости ценой своей жизни и здоровья преградить путь разбушевавшейся стихии. Уже более трехсот шестидесяти лет государственная служба борьбы с огнем продолжает оставаться ответственным делом, поскольку даже при нынешнем уровне технического развития пожары являются самыми частыми и одними из самых страшных по своим последствиям техногенных происшествий. А профессия пожарного до сих пор считается во всем мире очень опасной, требующей необыкновенного личного мужества, выдержки, умения за доли секунды принимать верные решения, от которых зависят безопасность населения и человеческие жизни, сохранность материальных ценностей.
    Все сказанное в полной мере имеет прямое отношение к северским пожарным. И в мирное время вы находитесь на переднем крае, несете свою нелегкую службу, передаете эстафету самоотверженности и верности долгу от ветеранов молодому поколению огнеборцев. Все северчане прекрасно понимают сложность вашей работы, того, что вы делаете для нас каждый день и каждый час. Нет никаких сомнений, что ваш опыт, ваш профессионализм и впредь будут надежной преградой для любых чрезвычайных ситуаций. Еще одним подтверждением этому стала высокая оценка, данная северским пожарным во время мартовского совещания глав ЗАТО атомной промышленности с представителями ФПС МЧС России с участием заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
    Дорогие друзья! Спасибо за ваш труд! Желаю успехов в нелегком  деле по предупреждению и тушению пожаров! Пусть как можно реже слышат северчане тревожные звуки пожарных сирен, пусть чаще видят вас в семейном кругу ваши родные! Крепкого вам сибирского здоровья, счастья, благополучия и удачи!  

    Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                                  Н.И.Кузьменко