04мая 2010

«Дельфин» будет сдан к 1 сентября

     Накануне первомайских праздников состоялось очередное заседание постоянной комиссии по строительству, которую возглавляет депутат Александр Карпов. Как всегда в повестку дня были включены важные и актуальные вопросы. В обсуждении приняли активное участие депутат Государственной Думы Томской области Владимир Долгих, депутаты Думы ЗАТО Северск Михаил Мурашкин, Ирина Сенникова, Валерий Осипцов, председатель Счетной палаты Сергей Балашков, руководители структурных подразделений Администрации, представители ГИБДД и ООО УК «ЖЭУ-8».

     В частности, речь шла об организации движения автотранспорта в микрорайоне, ограниченном улицами Кирова, Северная, Курчатова, Калинина. Свои предложения по расширению внутриквартальных проездов, строительству площадок для разворота спецтехники и карманов для стоянки личных автомобилей, пресечению сквозного движения машин через дворовые территории озвучил руководитель комитета архитектуры и градостроительства Администрации Владимир Чемерис. Также он ответил на вопросы, заданные участниками заседания. Принимая информацию к сведению, комиссия по строительству рекомендовала комитету продолжить разработку плана организации движения автотранспорта в указанном микрорайоне совместно с УЖКХ ТиС и ГИБДД, учесть высказанные замечания и предложения, определиться с ценой вопроса и этапами проведения работ.
     Далее участники заседания побывали в спорткомплексе «Дельфин», непосредственно на месте осмотрев чашу бассейна и обновленный зал для игровых видов спорта с установленным современным оборудованием. О ходе реконструкции спорткомплекса комиссии доложили начальник Управления капитального строительства Администрации Владимир Хлебенков и исполнительный директор ОАО «Спецтеплохиммонтаж» (генподрядчик) – депутат Государственной Думы Томской области Максим Кормашов. По их словам, реконструкция ведется в соответствии с заключенным муниципальным контрактом, возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Спорткомплекс «Дельфин», как было сказано в ходе обсуждений, будет сдан к 1 сентября, то есть к началу учебного года. Подводя итог поездки, председатель комиссии по строительству Александр Карпов отметил положительную динамику в процессе завершения реконструкции этого социально важного для Северска объекта и пожелал строителям успешной сдачи «Дельфина» в эксплуатацию к намеченному сроку.