06мая 2010

Жизнь – Родине! Честь – никому!

     В канун Дня Победы все без исключения северские депутаты каждый год организуют и проводят праздничные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Постоянно уделяя внимание вопросам и заботам старшего поколения в ходе своей повседневной работы, они прекрасно понимают, какое особое значение имеют для победителей фашизма теплые слова поздравлений и знаки внимания, непосредственное душевное общение на таких вечерах.

     Так, пятого мая, в торжественно украшенном актовом зале 198-й школы собрались участники войны, труженики тыла, проживающие сегодня на первом и втором избирательных округах. К ним пришли их избранники Дмитрий Блюдов и Юрий Солодов. Они от своего имени и от имени своих коллег Сергея Клокова и Алексея Цынгалова, которые не смогли лично присутствовать на встрече, сердечно поздравили ветеранов с приближающимся великим праздником, поблагодарили за то, что уже 65 лет страна живет под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия и всего самого доброго.
     Дмитрий Николаевич и Юрий Александрович вручили победителям, отстоявшим свободу и независимость Отечества символ мужества - Георгиевские ленточки, а также подарки. Воспоминаниями о боевых и трудовых буднях, сегодняшними делами и заботами старшее поколение смогло поделиться за дружеским чаепитием, организованным при поддержке депутата Государственной Думы Томской области Сергея Звонарева.
     Свои искренние поздравления адресовали ветеранам самые юные участники встречи – ученики школы и воспитанники кадетского корпуса подготовили для них прекрасный концерт с выступлением барабанщиков, с песнями, стихами, танцами. Связующей нитью всего чествования стали гордые строки: «Жизнь – Родине! Честь – никому!»