06мая 2010

Нарисуй Победу

     Так назывался конкурс детского рисунка, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его проведение инициировали депутаты по десятому избирательному округу Наталья Атаманчук и Олег Бояринов. Их идею поддержали первичное отделение № 20 партии «Единая Россия» (секретарь первички Роман Юдин), а также генеральный директор ООО «АтлантА» Александр Плужников.

     Конкурс нашел горячий отклик у воспитанников образовательных учреждений и жителей десятого округа. Он проходил по трем номинациям - «Празднование Победы», «Священная война», «Связь времен». Участвовали три возрастные группы: от 4 до 7 лет, от 7 до 10 лет и с 11 до 15 лет. Резонанс оказался таким, что в стороне не смогли остаться и более маленькие северчане. В конкурсе приняли активное участие даже трехлетние малыши. Всего же было представлено 149 работ начинающих художников. Детские рисунки принимались на протяжении двух месяцев, а награждение состоялось 5 мая в актовом зале 86-й школы, куда ребятишки пришли в сопровождении родителей, бабушек и дедушек. И, конечно, в качестве почетных гостей были приглашены ветераны.
     Обращаясь к собравшимся, Наталья Атаманчук и Олег Бояринов, прежде всего, поздравили всех с наступающим праздником 9 Мая. Особые слова приветствия они адресовали ветеранам. Депутаты поблагодарили их за все, что они вынесли и выстрадали в годы войны, приближая великую Победу, за возможность жить, трудиться и растить детей под мирным, безоблачным небом. «Желаем вам долголетия и чтобы вы всегда были окружены вниманием и заботой. Будьте здоровы, будьте счастливы!» - сказали депутаты, вручая подарки каждому ветерану.
     При подведении итогов конкурса организаторы отметили, что все работы достойны высокой оценки, и учитывая количество поступивших рисунков, они расширили число призеров до 18 человек. Победители получили заслуженные призы (мягкие игрушки, компакт-диски) и дипломы, а другие юные участники - сертификаты и сладкие подарки. Выставку детских рисунков разместили на первом этаже школы № 86. Завершил встречу замечательный праздничный концерт, подготовленный учащимися в честь 65-летия Победы.