07мая 2010

Северск к празднику готов!

      6 мая под председательством Мэра ЗАТО Северск Николая  Кузьменко прошло очередное заседание оргкомитета «Победа», на котором подводились итоги подготовки празднования Великой Победы.

    Заместитель Главы Администрации по социальной политике Владимир Лихачев доложил о реализации соответствующего плана мероприятий. Выступающий коротко остановился на каждом пункте плана, представив информацию и по списку награждаемых юбилейными медалями, и по денежным выплатам из местного, областного, федерального бюджетов, и по санаторно-курортному лечению ветеранов, и по праздничному оформлению города. Более подробно он рассказал о распределении средств из фонда «Победа». На сегодняшний день собрано 2477617 рублей, из них распределено 1649849 рублей. Деньги ушли на изготовление и размещение баннеров, посвященных юбилею, оборудованию медицинских палат гериатрического отделения, на изготовление элементов мемориального комплекса, открываемого в Орловке, на организацию парада и концертов, на салют и многое другое. Средства распределялись на заседаниях оргкомитета и все учтено до рубля. Оставшиеся деньги также пойдут на организацию мероприятий для ветеранов войны, в том числе на ремонт квартир. Мэр поблагодарил организации города, всех северчан, которые внесли свой вклад в фонд «Победа». Он подчеркнул, что помимо денег были получены от предпринимателей сертификаты на изготовление пластиковых окон, на посещение центров здоровья, на ремонтные работы в квартирах.
      О благоустройстве и праздничном оформлении города доложил начальник УЖКХ ТиС Сергей Лашевич, в том числе он сказал, что в городе дополнительно будут установлены 70 урн и биотуалеты. По информации председателя комитета по кадрам и муниципальной службе Ольги Чапаевой на 1 мая вручили 2708 юбилейных медалей, из поступивших  2806. К сожалению, 55-и ветеранов уже нет с нами, 24 выехали из города, а 19 человек не смогли найти. Сегодня к поиску ветеранов подключили Управление пенсионного фонда.
      Подводя итоги работы, Мэр сказал, что после 9 мая оргкомитет снова соберется, и уже с учетом проведенного праздника, будет скорректирована дальнейшая работа по юбилейному году. Николай Иванович подчеркнул: «Мы должны отметить Благодарственными письмами за подготовку и проведение Дня Победы всех тех, кто принимал в этом активное участие».