11мая 2010

Великолепная пятерка и вратарь

     С 7 по 10 мая под сводами северского крытого катка звучала лихая музыка атаки. Здесь проходили соревнования детских команд 2000 года рождения по хоккею с шайбой «Кубок Мэра ЗАТО Северск», посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

     Юные хоккеисты города в очередной раз скрестили клюшки с друзьями-соперниками из Новосибирска, Барнаула, Томска, Белово. Восьмого мая, открывая турнир, к будущей смене российского хоккея и болельщикам с приветственным словом обратились Мэр Николай Кузьменко, Глава Администрации Игорь Волков, а также ветераны войны Михаил Ковригин и Павел Бастрыгин. Представители старшего поколения победителей и первые лица города тепло поздравили всех присутствующих с юбилейной датой великого праздника, от души пожелав молодым хоккеистам показать то, чему они научились за прошедший сезон, и, конечно же, здоровья и дальнейших успехов в этом замечательном командном виде спорта.
     В итоге после четырех дней бескомпромиссной, зрелищной игры, которую бурно поддерживали болельщики команд, первое место и Кубок Мэра завоевали воспитанники барнаульской школы хоккея. Второе место у ребят из г.Белово, третье - у гостеприимных хозяев. Новосибирцы и томичи заняли соответственно четвертое и пятое места. Победителям и призерам были вручены заслуженные медали. А особый приз достался единственной девочке-участнице, игравшей за Барнаул.
     Юные спортсмены продемонстрировали силу воли и стремление к победе, достойные своих дедов и отцов. Так что все у подрастающего поколения в порядке, и не только на льду хоккейной арены!