13мая 2010

Ждем новых побед!

     Тринадцатого мая в малом зале Думы и Администрации состоялась встреча с руководством, тренерским штабом и игроками волейбольной команды «Янтарь». Напомним, что в сезоне 2009-2010 ее выступление финансировали муниципалитет, Сибирский химический комбинат, а генеральным спонсором выступал «ГазХимстройИнвест». Северских волейболистов тепло приветствовали Мэр Николай Кузьменко, Глава Администрации Игорь Волков, депутаты Государственной Думы Томской области - директор ОАО «СХК» Владимир Короткевич и генеральный директор ОАО ФСК «ГазХимстройИнвест» Сергей Звонарев.

     Встреча была посвящена окончанию регулярного чемпионата, который стал самым успешным за десятилетнюю историю команды. Всего сутки назад игроки вернулись в город после последнего этапа финала, где «Янтарь» вместе с другими пятью лучшими волейбольными коллективами высшей лиги «Б» боролся за право выступать на еще более высоком уровне. И хотя на этот раз путевку в высшую лигу «А» завоевать не получилось, в целом задачу, поставленную в нынешнем сезоне, удалось выполнить. По итогам чемпионата северская дружина уверенно вошла в элиту зоны «Сибирь-Дальний Восток» и на равных играла в финальной части соревнований с соперниками, в том числе из европейской части страны, показав хорошую физическую подготовку и высокие морально-волевые качества.
     Спонсоры поблагодарили игроков и тренеров за достойный результат, оценив выступление команды на более чем твердую четверку. «Чтобы пришел успех, нужны время и труд, что вы смогли доказать и себе, и болельщикам, и нам, и соперникам. Главное теперь сохранить стабильность», - сказал Николай Кузьменко. Говорилось и о том, что установленная северскими волейболистами планка достижений в будущем должна являться не только ориентиром, но и стимулом к движению вперед. Также спонсоры пожелали команде хорошего настроя на следующий сезон, новых побед и заверили волейболистов в дальнейшей поддержке. Глава Администрации вручил Благодарственное письмо коллективу волейбольной команды «Янтарь», а главный тренер Виталий Морозов был награжден Почетной грамотой.