17мая 2010

Встреча с журналистами

     После небольшого перерыва, вызванного майскими праздниками, Мэр Николай Кузьменко продолжил традицию еженедельного общения с главными редакторами северских средств массовой информации, проведя с ними 17 мая очередную встречу.

     Говоря о ближайших планах работы органов местного самоуправления, Мэр отметил, что они претерпели небольшие изменения в связи с инновационным форумом, который состоится на этой неделе в областном центре. В частности, с 20 на 27 мая была перенесена очередная сессия Думы, так как первые лица ЗАТО Северск собираются принять в мероприятиях форума непосредственное участие. Ожидается, что городской бизнес-инкубатор и технопарковую зону посетят специалисты Министерства регионального развития.
     В то же время различные сферы жизнедеятельности города и внегородских территорий не останутся без внимания. Так в самые ближайшие дни пройдет презентация северского кадетского корпуса. Как подчеркнул Глава городского округа, в учреждении произошел ряд позитивных изменений, хотя еще многое предстоит сделать. Николай Кузьменко сказал, что свой вклад в поддержку могли бы внести и средства массовой информации. Например, предоставлять в библиотеку кадетского корпуса бесплатные экземпляры северских печатных изданий. Еще одно важное мероприятие проведут 18 мая северские депутаты. Вместе с представителями Администрации они побывают в детских оздоровительных лагерях «Березка», «Зеленый Мыс», «Синий Утес», «Восход», чтобы непосредственно на месте ознакомиться с подготовкой к летней оздоровительной кампании.
     Отвечая на вопросы журналистов по поводу трансляции передач северского телевидения, которое уже несколько дней не выходит в эфир, Мэр пояснил, что ситуация будет решаться в рамках действующего законодательства. В настоящее время городские власти принимают меры, чтобы два хозяйствующих субъекта – товарищество собственников жилья «Высотка» и «СТ-7» - как можно скорее пришли к взаимопониманию.
     Отдельный акцент в ходе беседы был сделан в отношении ремонта дорог. По словам Николая Кузьменко, в городе уже подправили Северную автодорогу, начали ямочный ремонт дорожного полотна по Транспортной, на очереди ул.Калинина. Что касается внутриквартальной территории, то здесь, скорее всего работы начнутся к середине лета. Много нареканий северчан вызывает и участок автодороги до 28 километра по направлению к п.Самусь, который находится в ведении томичей.
     В заключение встречи Мэр ответил и на другие вопросы, заданные журналистами.