25мая 2010

На совместном заседании

     Свое очередное совместное заседание провели комитет по социальной политике и бюджетно-финансовый комитет Думы.

     Члены постоянных депутатских комитетов Наталья Атаманчук, Дмитрий Блюдов, Сергей Волков, Екатерина Метелькова, Александр Рунда, Геннадий Хандорин во главе с председателями комитетов Андреем Николаевым и Михаилом Мурашкиным рассмотрели и предварительно обсудили подготовленный комитетом по физической культуре и спорту Администрации проект целевой программы «Развитие детско-юношеского спорта».
     Программа рассчитана на период с 2010 по 2014 годы, а общий объем финансирования планируется в размере 11 миллионов 272 тысяч рублей, из которых 10,9 миллионов рублей приходятся на местный бюджет, а оставшуюся часть предполагается привлечь в виде внебюджетных средств.
     Главными результатами выполнения программы должно стать укрепление материально-технической базы детского и юношеского спорта (ремонт спортивных сооружений); увеличение количества специализированных классов по видам спорта с углубленным учебно-тренировочным процессом; улучшение качества обучения в муниципальных образовательных учреждениях физкультурно-спортивной направленности и увеличение численности занимающихся в них юных северчан, а также детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья; расширение системы платных услуг.
     Выслушав ответы на заданные вопросы, и обменявшись мнениями, депутаты приняли информацию к сведению, предложив структурному подразделению Администрации продолжить работу над проектом программы с учетом высказанных замечаний.
     При рассмотрении других вопросов повестки совместного заседания члены постоянных депутатских комитетов дали положительное заключение на проект внесения изменений в ранее принятое Решение Думы «Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях ЗАТО Северск». Изменение касается одного из пунктов перечня уважительных причин непосещения ребенком детского сада. Согласно предложению Управления образования содержание пункта «отпуск родителей или лиц, их заменяющих» редактируется как «ежегодный оплачиваемый отпуск родителей или лиц, их заменяющих». Окончательное решение по этому вопросу будет принято на сессии Думы.