25мая 2010

26 мая - День российского предпринимательства

Уважаемые северчане! Уважаемые представители
бизнес-сообщества ЗАТО Северск – и те, кто только начинает делать первые шаги
в предпринимательстве, и те, кто уже давно и успешно работает!

    Двадцать шестого мая страна в третий раз официально отметит День российского предпринимательства. Появление такого праздника в календаре знаменательных дат далеко не случайно. Это не только факт признания серьезного вклада предпринимателей в обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, в создание рабочих мест, в увеличение бюджетных доходов для решения социально значимых вопросов, но и ставка на то, что бизнес станет надежной основой для дальнейшего развития в различных сферах жизни общества.
    Именно поэтому власти любого уровня заинтересованы в совершенствовании взаимодействия с бизнес-структурами, в поддержке предпринимательства. И в стране, и в области, и на муниципальном уровне делается все возможное для вовлечения в его орбиту энергичных, инициативных, предприимчивых людей. Так в ЗАТО Северск созданы и успешно действуют студенческий и городской бизнес-инкубаторы инновационной направленности, технопарковая зона, Агентство развития предпринимательства–Северск и другие некоммерческие партнерства предпринимателей. Органы местного самоуправления в рамках целевых программ принимают конкретные меры в создании благоприятных условий для укрепления бизнеса в городе и на внегородских территориях.
    Умение найти и прочно занять свое место в жизни, реализовать свои идеи – талант и одновременно огромный труд, достойный уважения. В этот замечательный день поздравляю всех северских предпринимателей с профессиональным праздником! Пусть ваши новые планы и задумки воплощаются с максимальной отдачей, а бизнес всегда будет успешным, стабильным и процветающим. Желаю вам здоровья, счастья, удачи! Уверен, что вы по-прежнему приложите немало усилий на благо родного города!

    Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                                           Н.И.Кузьменко