31мая 2010

1 июня – Международный день защиты детей

Дорогие юные северчане! Уважаемые взрослые!
Тепло и сердечно поздравляю всех вас с замечательным
праздником – Днем защиты детей!

     Первый день лета вот уже шестьдесят лет во многих странах мира посвящен самым маленьким его жителям. И хотя эта дата не отмечена в календаре красным цветом, без сомнения это один из значимых и в то же время трогательных и душевных праздников. Потому что дети наполняют жизнь каждого человека светом и смыслом, и нет ничего дороже улыбки ребенка, его беззаботного смеха и здоровья.
     Лучший способ сделать детей счастливыми – постоянно заботиться о них, создавая атмосферу радости и добра. А детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью своих родителей, окружен заботой и вниманием. Дети, как никто другой, нуждаются в такой поддержке. Поэтому 1 июня – не только праздник детства, но и напоминание о том, что общество ответственно за судьбу каждого ребенка, что жизнь, безопасность, здоровье и благополучие маленького человека зависит от нас, взрослых, что наш долг заниматься детьми ежедневно и ежечасно. Ведь в каждом из них – наше будущее, будущее города, области, страны. И нам небезразлично, каким оно будет.
     Дорогие друзья! В этот прекрасный летний день от всей души желаю всем юным северчанам, их родителям, бабушкам и дедушкам, всем специалистам, которые не только по служебным обязанностям, но и по зову сердца отдают свои знания и свою душу маленьким гражданам нашего города, здоровья, радости, добра, благополучия и счастливого будущего! С праздником!

     Мэр-Председатель Думы
     ЗАТО Северск                                                          Н.И.Кузьменко