02июня 2010

Будьте счастливы, юные северчане!

     Первого июня Мэр Николай Кузьменко и северские депутаты побывали в отделении соматики детской больницы, что на 22-м квартале. Такие встречи именно в Международный день защиты детей проводятся уже четвертый год подряд и стали доброй традицией у депутатов Думы ЗАТО Северск I созыва, взявших шефство над учреждением здравоохранения.

     Поскольку праздник, тем более детский, не может обойтись без подарков, гости пришли не с пустыми руками. В этот раз они на собственные деньги приобрели напольный сухой бассейн, настенные ночные светильники, средства гигиены и много самых разных игрушек. А вкладом от депутатов по восьмому избирательному округу (где расположена детская больница) при поддержке Сибирского химического комбината стало еще и предоставление финансовой помощи на приобретение необходимого для работы медицинского оборудования, о чем проинформировал заместитель Председателя Думы Михаил Мурашкин.
     Мэр и депутаты поблагодарили врачей и медсестер за тепло и заботу, которыми они окружают маленьких пациентов, особенно тех ребятишек из отделения соматики, которые по разным причинам оказались лишены родительской ласки. Гости поздравили дружный коллектив больницы и юных северчан с праздником, пожелав им здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго.