18июня 2010

20 июня – День медицинского работника

Уважаемые ветераны, врачи и младший медицинский
персонал сферы здравоохранения ЗАТО Северск!
Искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

     Каждый год в третье воскресенье первого летнего месяца мы по традиции чествуем представителей одной из самых нужных и благородных профессий – медицинских работников. Во все времена труд врача считался ответственным, требующим большого терпения, душевной чуткости и всегда был уважаемым и почетным, ведь к людям в белых халатах зачастую обращаешься не только за медицинской помощью, но и за советом, консультацией. У многих из нас найдется немало добрых слов в ваш адрес за готовность в любое время дня и ночи выполнить профессиональный долг, следуя данной однажды и на всю жизнь клятве Гиппократа.
     В сфере медицины нашего города заняты настоящие специалисты своего дела. Несмотря на существующие трудности, они ежедневно лечат и поддерживают нас, когда нам больно и плохо, когда требуется срочная помощь. И хотя решение многих вопросов здравоохранения передано на более высокий уровень, органы местного самоуправления предпринимают все от них зависящее, чтобы горожане получали квалифицированное медицинское обслуживание, чтобы медицинские работники трудились в достойных условиях.
     Дорогие наши врачи и медсестры! Дорогие ветераны здравоохранения! Спасибо за ваш труд, за ваш профессионализм, за желание и умение помочь! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, терпения и сил, уверенности в завтрашнем дне и прекрасного настроения! Особые слова признательности тем, кто и в этот день будет находиться на своем посту! С праздником!

     Мэр-Председатель Думы
     ЗАТО Северск                                       Н.И.Кузьменко