21июня 2010

Встреча с журналистами

     В понедельник, 21 июня, Мэр Николай Кузьменко, следуя сложившейся за последние годы традиции, провел очередную еженедельную встречу с главными редакторами и журналистами северских радио, телевидения, печатных средств массовой информации.

     Глава городского округа, прежде всего, обратил внимание участников встречи на 22 июня – День памяти и скорби, дату начала Великой Отечественной войны. Войны, которая стоила нашему народу, нашей стране многих жертв, но в то же время показала всему миру, что невозможно сломить людей, сражающихся за свободу и независимость своей Родины, за счастье будущих поколений. В этот день в ЗАТО Северск пройдут мероприятия, посвященные защитникам Отечества, памяти тех, кто не вернулся с фронтов, кто ушел из жизни в послевоенное время. Первые лица города, делегации от предприятий, учреждений, общественных организаций возложат цветы и венки к памятникам и мемориалам, к могилам Героев Советского Союза И.Д.Лимонова и Ф.Л.Трофимова. Памятные мероприятия состоятся также на внегородских территориях в Самуськах и Орловке.
     Далее, говоря о рабочих планах на перспективу, Мэр предложил журналистам принять участие в поездке представительной делегации от Северска, которая 27 июня отправится в Кожевниково. Нынешний год для Кожевниковского района юбилейный – восьмидесятый со дня образования. В рамках празднования это не первый и далеко не последний визит, поскольку между северчанами и кожевниковцами установились давние дружеские отношения, производственные, культурные и спортивные связи.
     Журналисты получили информацию и о том, что на очередной июльской сессии Думы Мэр выступит с Бюджетным посланием, работа над основными положениями которого идет полным ходом. Еще одной важной темой сессии станет назначение выборов в Думу ЗАТО Северск II созыва. На сегодняшний день, по словам Николая Кузьменко, в списках возможных кандидатов в депутаты значится уже 42 фамилии.
     Завершилась встреча на торжественной ноте. В лице главных редакторов Мэр вручил коллективам городских средств массовой информации Почетные грамоты за подготовку журналистских материалов и освещение праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.