29июня 2010

Навстречу выборам

     Двадцать восьмого июня состоялось заседание Совета сторонников ВПП «Единая Россия» в Северске, которое провел Мэр Николай Кузьменко. В совещании принял участие спикер Государственной Думы Томской области Борис Мальцев.

     На заседании речь шла о предстоящих осенью текущего года выборах в органы местного самоуправления ЗАТО Северск. Говоря о Думе нынешнего созыва, Мэр отметил, что ее деятельность пришлась не на самые простые годы. Это, в частности, было связано с тем, что Северск одним из первых начал работать по 131-му Федеральному закону в полном объеме, и с вхождением в консолидированный бюджет Томской области. По словам Николая Кузьменко, в Думе I созыва сформировалась настоящая команда ответственных представителей интересов практически всех слоев населения, и он надеется, что таким же будет и следующий состав депутатского корпуса. На сегодняшний день в списках возможных кандидатов в депутаты значится уже 42 человека. Среди них известные и уважаемые в городе люди, являющиеся сторонниками и членами различных политических партий. Так свое намерение переизбраться на очередной срок выразили многие действующие депутаты.
     Что касается работы при подготовке к предстоящим выборам, то среди основных задач северских единороссов называлось продолжение информирования избирателей о текущей и перспективной политике партии, поддержка кандидатов – сторонников и членов ВПП «Единая Россия». При этом особое внимание акцентировалось на сохранении в Северске мажоритарной системы выборов, согласно которой голосование будет проходить не за партии, как таковые, а за людей, добившихся авторитета конкретными делами. Причем, как подчеркнул Борис Мальцев, движение сторонников «Единой России» уже стало важной составляющей партии, а все ее возможные кандидаты проходят, образно говоря, жесткое сито предварительного отбора. На заседании был утвержден план работы Совета сторонников партии в Северске, а также внесены изменения в его состав.