09июля 2010

Выслушать, а главное – помочь

     Продолжая традицию встреч с населением, местное отделение ЗАТО Северск ВПП «Единая Россия» провело очередной день приема граждан. Зная, что здесь их внимательно выслушают и обязательно постараются оказать содействие, люди идут сюда с теми бедами, вопросами и проблемами, которые не получается решить своими силами.

     Восьмого июля в общественной приемной с северчанами встречались депутат Думы ЗАТО Северск, руководитель думской фракции единороссов Константин Изместьев, а также Сергей Захарков - заместитель секретаря регионального политсовета Томского регионального отделения партии "Единая Россия", помощник депутата Думы ЗАТО Северск Геннадия Хандорина. И Константин Михайлович, и Сергей Владимирович являются работниками Сибирского химического комбината. По их словам, как показала практика, многие вопросы, поступающие в ходе приема, удается решить, поскольку, столкнувшись с проблемой, зачастую люди просто не знают в какие властные кабинеты, в какие структуры им лучше всего обращаться. Бывает, что и ответственные лица не всегда оперативно принимают соответствующие меры. Свою роль в положительном исходе играют и возможности единороссов по партийной линии. Конечно, есть случаи, когда оказанная помощь не идет на пользу, в том смысле, что человек не делает выводов из ситуации, и продолжает в дальнейшем усугублять положение. Однако такие эпизоды – исключение, и даже при повторном обращении предпринимаются шаги, чтобы как-то его поддержать.
     В этот раз посетителей было несколько меньше, чем обычно – свои коррективы внесла огородная пора, тем не менее, количество пришедших на прием горожан полностью компенсировали сложность и актуальность обращений. Так со своей бедой обратилась пожилая северчанка, у которой во время последних событий в Киргизии сильно пострадали родные братья. Самое страшное позади, однако в настоящее время они находятся почти в беспомощном состоянии. Несмотря на небольшую пенсию, все, что может, женщина посылает для ухода за родными людьми, но она не уверена, что деньги поступят своевременно. Чтобы спасти близких, их надо вывезти в Россию. Однако у нее нет никакой возможности сделать это самостоятельно. Кроме того, возникнет немало трудностей с оформлением различных документов. Константин Изместьев и Сергей Захарков заверили пенсионерку, что в самое ближайшее время ей окажут всестороннюю помощь, для чего северские и томские единороссы станут оперативно привлекать необходимых специалистов.
     Среди других обращений, не столь драматичных, но тоже важных для каждого конкретного человека, были вопросы, связанные, в частности, с правом собственности на жилье, с жилищно-коммунальным хозяйством. По всем обращениям даны разъяснения и рекомендации, все они взяты на контроль, и по каждому из них после дополнительного изучения материалов будут даны своевременные ответы.