09июля 2010

Да здравствует футбол!

С 6 июля в Северске в самом разгаре соревнования по футболу "Кожаный мяч" среди дворовых команд по месту жительства. Причем наравне с мальчишками активное участие в футбольных баталиях принимают и девочки. Организаторами турнира выступают Комитет по физической культуре и спорту Администрации ЗАТО Северск и СДЮСШОР хоккея и футбола "Смена".

Девятого июля на истолченной ногами юных спортсменов спортивной площадке, сразу после очередного матча состоялась торжественная церемония награждения команд в возрастных группах 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения. Со словами поздравлений обратились к младшим участникам турнира депутат северской Думы Наталья Атаманчук, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Геннадий Батраченко, директор «Смены» Александр Зотин. Они подчеркнули, что среди молодых футболистов нет победителей и побежденных, а есть только те, кто самозабвенно предан самому массовому виду спорта, потому что главное – это радость от любимой игры. Команды получили грамоты, а Наталья Атаманчук вручила им сладкие призы, пожелав мальчишкам и девчонкам дальнейших успехов и замечательного летнего отдыха на спортивных площадках города.