13июля 2010

На заседании БФК

В рамках подготовки к июльской сессии Думы состоялось очередное заседание постоянного бюджетно-финансового комитета, которое провела заместитель председателя комитета депутат Екатерина Метелькова.

Среди других вопросов повестки дня члены комитета рассмотрели предложенное Администрацией внесение изменения в Решение Думы «Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях ЗАТО Северск». Это изменение, согласно пояснениям представителей Администрации, никоим образом не касается размера родительской платы, а связано с уточнением перечня, на какие цели направляются эти средства. В целом речь идет об упорядочении финансовой схемы, поскольку теперь организацией питания детей в детских садах занимается муниципальное автономное учреждение «Комбинат школьного питания». После обсуждения члены комитета дали положительное заключение на представленный проект. Окончательное решение депутатам предстоит принять на сессии Думы, которая запланирована на 15 июля.