13июля 2010

Корректировка бюджета

На заседании бюджетно-финансового комитета Думы депутаты дали положительное заключение на представленную Администрацией очередную в этом году корректировку бюджета.

Как рассказала членам комитета заместитель Главы Администрации по экономике и финансам Татьяна Конькова, корректировка предусматривает увеличение доходной части на 38,4 миллионов рублей (прежде всего, за счет безвозмездных поступлений от бюджетов вышестоящих уровней), а расходной на 58,1 миллионов рублей. Изменения в расходах коснулись в частности таких разделов, как «Национальная экономика» – плюс 15,5 миллионов рублей, в том числе полтора миллиона по целевой программе развития малого и среднего предпринимательства; «Жилищно-коммунальное хозяйство» – плюс 33,8 миллиона рублей, в том числе 14,9 миллиона на капитальный ремонт кровель жилых домов. А по разделу «Образование» на 653 тысячи рублей увеличены, например, расходы на капитальный ремонт образовательных учреждений за счет средств Фонда непредвиденных расходов Администрации. Корректировку бюджета предполагается утвердить на июльской сессии Думы.